Лента записей

😤 Как я выгрузил демона бесплатной помощи всем людям.

12 Aug 2025

😤 Как я выгрузил демона бесплатной помощи всем людям.

На днях в очередной раз убедился в старой истине… В жизни время от времени всплывает пинг из прошлого. Это старый знакомый, а иногда и просто какая-то тень, которая годами молчала. И этот пинг опасен, он не просто проверка связи. Это всегда срочный, неотложный тикет, завернутый в простую человеческую просьбу. “Подбери железо, а то я не умею, а мне НАДО”, “Посмотри, почему проект не взлетает, ты же шаришь”, “Как настроить дома ютуп на телевизоре”, “А какой телефон посоветуешь” или “Как взломать страничку в Одноклассниках?” (утрирую). То есть любая тема про наше АйТи.

Раньше я был открыт для всех. Тратил часы, а иногда и целые выходные, на чужие задачи. В качестве оплаты принималось “спасибо”, которое порой даже отсутствовало (человек получал решение, и диалог закрывался до следующего раза). Ты был удобным, бесплатным демоном техподдержки, работающим в фоновом режиме чужой жизни. Тебя запускали по необходимости и выгружали, как только задача была выполнена.

Но однажды в системе происходит внутренний сбой. Ты смотришь на очередной запрос “Слушай, посмотри … мне надо” и тебя начинает корёжить😱 Твое время и энергия – это конечный и самый ценный актив. Ты осознаешь, что эти задачи не несут для тебя никакой пользы, там нет ни нового опыта, ни интересных вызовов, ни даже простого человеческого тепла. И ты решаешь поднимать жесткие правила личного файрвола и дропать запросы.

Со временем я начал отклонять всех. Буквально реджектить их всех. Даже если бы мне предложили деньги, я бы отказался. Эта небольшая сумма не изменит мою жизнь, а вот внезапное вторжение в мое личное, уютное, вечернее (любое) время с очередным “Привет! Как дела?.. Слушай, а у меня тут НАДО…” - это мой гарантированный стресс и внутренний сбой. Не передать, насколько спокойно стало на душе, когда из нее исчезли эти немощные хитрецы, рассчитывающие на чужие силы для своих планов. Эта тишина стала для меня бесценной, я и не думал, что станет так хорошо.

Изучая эту модель, я понял, что даже редкие деньги не окупали главного, а именно стоимости моего прерывания. Каждый такой запрос выдергивал меня из моих дел, требовал полной перезагрузки контекста ради чужой, несрочной для меня задачи. Та символическая плата, которую крайне редко предлагали, была лишь попыткой купить мое время, но никак не компенсировала потерю концентрации и спокойствия.

Со временем приходит простое понимание. Твои умения и время не общественный ресурс. Это твой внутренний храм, место твоего покоя. И когда я наконец выстроил стены для его защиты, внутри наступила такая тишина… и это, скажу я вам, настоящий кайф.

Всем душевного равновесия!

➡️ t.me/itmemas — и мысли от Эникея 👍

Telegram: t.me/furcriminal/10685

Было...

12 Aug 2025

Было…

Кто

*🖼️ Мем «Girls vs Boys»: девушка с феном-диффузором vs машина со шлангом пылесоса в бензобаке.

Telegram: t.me/furcriminal/10683

Свиноматка анти-фурри ведёт блог про то как оскорбляет Фуррей в комментариях и…

10 Aug 2025

Свиноматка анти-фурри ведёт блог про то как оскорбляет Фуррей в комментариях и пытается слить их данные.

Возможно является зоо (мы не осуждаем).

В принципе типичный образ ненавистника Фуррей. Чем уродливее, тем агрессивнее. В комментариях сидит другой любитель бургеров, возможно её муж.

Ну в принципе ничего особо интересного. Фурро-псих был поинтереснее.

Перепиши ^ нормально. Это шизик под ником “Тракторок”, в перерывах между лежанием в дурке и побегушек от военкомата, показывает как он чтит традиционные россиянские ценности и дрочит на гомофобию.

*📋 Скриншоты Telegram: Тракторок угрожает, сливает данные, называет фурри-фотографа педофилом; профиль «Блог Галины Лаптевой».

Telegram: t.me/furcriminal/10672

Нашел тут нового, пожилого фрика. На LolCow ещё не тянет, но…

08 Aug 2025

Нашел тут нового, пожилого фрика. На LolCow ещё не тянет, но - неплохо показывает, что такое “плохо состариться”.

Цитирую:

Как же жалко выглядят блогеры которые клепают подобные мемы с собой. Герой поста - ютубер который называет себя “первым фурри блогером СНГ”. Не просто называет, а тупо обмазывается этим в каждом своем видео/посте: “эх, как же приятно смотреть на то, как фурри ютуберы процветают под моим началом, ведь это я всё это начал”. Удобно присвоить себе статус первооткрывателя фурри в России, ведь “если бы не я, то никто и никогда бы не узнал о фурри”. Но больше чем постов с облизыванием себя и созданием мемов про свое первенство у него это посты с нытьем: “Я первый! Это я занёс фурри в СНГ. Почему я не настолько популярен как Эрик? Он ведь, и остальные, популярны благодаря мне! Это несправедливо”. Непонятно только, о какой популярности тут идет речь, когда он уже сколько лет обсасывает одни и те же темы, которые обсосал уже каждый. “Что такое фурри?”, “как стать фурри”. В общем выглядит жалко.

*📋 Скриншоты «ЛогOwO Старины Динго»: нытьё в канале «ЛисьяДырка»; мем «первый фурри-ютубер СНГ»; «видишь — всем насрать».

Telegram: t.me/furcriminal/10664

Возможно... ты это читаешь. Хотя, при условие что ты…

05 Aug 2025

Возможно… ты это читаешь. Хотя, при условие что ты, действительно всегда был самовлюблённым уёбком, то скорее всего нет.

Там не менее: Для TG100 обновили прошивку, первый раз с 2019 года, не считая сырых беток. Наконец-то заработала отправка входящих смс на электронную почту. И, в остальном багов не заметил.

*📋 Скриншот страницы Yeastar: таблица прошивок VoIP GSM шлюзов серии TG — версии декабря 2024.

Telegram: t.me/furcriminal/10650